Характеристики фактур полотен для натяжных потолков

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Если Вы выбираете натяжные потолки, полотно в выборе играет далеко не самую последнюю роль.

Самые популярные фактуры полотен для натяжных потолков:

  • матовая
  • сатиновая
  • глянцевая

Матовую плёнку для натяжных потолков часто выбирают для интерьеров в классическом стиле, как для жилых, так и коммерческих помещений. Материал характерен небольшой зернистостью, имитируя известковую побелку.

В сравнении с остальными фактурами, привлекательна своей невысокой стоимостью, при этом по качеству ничуть не уступает материалам других фактур. Это можно объяснить желанием заводов-производителей искусственно создать различные ценовые сегменты на данном виде отделки. Такой маркетинговый ход не должен отпугивать почитателей классики, т.к. фактура ПВХ плёнки для натяжного потолка ни коим образом на качество не влияет.

В отличии от матовой поверхности, сатиновой фактуре присуще полуматовая гладкая поверхность. Хотя плёнка и имеет небольшой блеск, однако практически не отражает. Такая фактура пользуется большой популярностью и находится в среднем ценовом сегменте. Наиболее часто используется при построении интерьера в современном либо классическом стиле, как в коммерческих, так и в жилых помещениях. Индивидуальность натяжного потолка с сатина при удачной подборке светильников с хрустальными элементами подчеркнёт тонкий вкус владельца. Очень практичен в эксплуатации, просто моется и идеально подходит для УФ и Арт печати.

Купить полотно для натяжных потолков с глянцевой фактурой – идеальный выбор при постройке дизайна в современном стиле. Выбор глянца визуально увеличит небольшие помещения, придаст объём любой узкой комнате. В помещениях с высокой влажностью и частой уборкой (бассейны, ванные, кухни) – выбор глянцевых натяжных потолков будет лучшим решением. Комбинация глянцевых керамических материалов и натяжных потолков глянцевой фактуры создаст неповторимый зеркальный эффект и завораживающую игру света. Глянцевое полотно потолка очень эффектно своими отражающими свойствами на кухне, в современном стиле с глянцевыми фасадами. Если вы хотите эксклюзивный потолок – мы нанесём на глянцевую плёнку матовый рисунок, что станет тонким штрихом, в творении интерьера вашего дома или офиса.

Какое натяжное полотно купить? Выбор за Вами!

Натяжные потолки полотно. Купить полотно для натяжных потолков. Натяжное полотно купить