Установка натяжного потолка в бассейне

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Сейчас стало очень модным в частном доме иметь бассейн. Естественно для этого понадобится установить устойчивый к влаге потолок, который также будет иметь и хорошую эстетичность.

При установке потолки, к нему будут выдвигаться следующие требования:

  • должен быть обязательно водостойким, поскольку в помещении, где находится бассейн, всегда очень влажно. В нём могут развиваться различные бактерии, грибок и плесень. Поэтому он должен защищать от развития и воздействия
  • помещение под бассейн также нуждается в подходящей отделке в зависимости от пожеланий хозяев
  • проблемой в бассейне всегда было скопление конденсата, такой потолок должен выдерживать скопление влаги
  • возможность скрыть все коммуникации, вентиляционные воздуховоды или проводки для различных светильников. Эта конструкция должна идеально защищать их от воды
  • долговечность самого потолка. Поскольку он располагается над бассейном, то чем больше нет необходимости в его ремонте, чем лучше
  • он должен быть моющимся, чтобы поддерживать гигиену и чистоту в помещении
  • пожарная безопасность тоже играет немалую роль и поэтому потолок должен быть пожароустойчив

Таким требованиям соответствует очень мало потолочных конструкций. Среди них натяжные потолки, которые станут идеальным решением для Вашего бассейна.

Преимущество натяжных потолков в бассейне

Такие конструкции совсем не боятся сырости, а значит, имеют большое преимущество перед другими конкурентами (другими видами покрытий). А поскольку бассейн, как правило, имеет большие размеры, то благодаря натяжным потолкам можно сделать их бесшовными и эстетичными.
Различные фактуры и оттенки позволяют выполнить любые запросы заказчика. Можно даже выбрать потолок с фотопечатью, используя абсолютно любое изображение.
При этом обеспечивается полная защита проводки не только от глаз, но и благодаря пожароустойчивости, они защищены полностью. А ухаживать за ним очень просто и легко. Он протирается моющим средством несколько раз в год.

Как можно оформить потолок в бассейне

Натяжные потолки (Киев) очень разнообразны. Вы можете подобрать уйму вариантов для своего бассейна. Можно создать многоуровневый потолок, можно совместить несколько различных видов и придумать свой собственный стиль или просто установить натяжной потолок на уже существующую отделку.
Устанавливая натяжной потолок в бассейне, помните, что он будет самым практичным, а также экономичным решением. Можно выбрать абсолютно любое оформление и наслаждаться безопасным и красивым потолком годами.

натяжной потолок в бассейне