Натяжные потолки в детской: мифы и правда

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Мифы создают люди по причине своей неосведомленности и незнания, а так же потому, что данный вид потолочного покрытия появился на наших рынках сравнительно не так давно. Итак, рассмотрим мифы про натяжные потолки в детскую и развеем те, которые не имеют под собой никаких оснований.

Миф 1. Натяжные потолки – это слишком дорого

С этим утверждением, можно согласиться лишь от части, ведь это действительно было правдой, только лет двадцать тому назад. Но все изменилось, когда специалисты модифицировали историческое оформление потолочного пространства, вооружившись новыми технологиями и современными материалами. Стильные и высококачественные натяжные потолки в детской были роскошью и их установить могли только обеспеченные люди. В скором времени отечественные производители смогли предложить рынку недорогие аналоги таких потолочных покрытий, но, к сожалению, качество не дотягивало до зарубежных. Сегодня перед покупателями открываются широкие возможности приобретения любых потолков для детской, как от зарубежных компаний, так и от отечественных. Ценовой диапазон такой же огромный, как и палитра цветов.

Миф 2. Натяжные потолки в детской непрактично – они собирают пыль и влагу

Это 100% миф, ведь материалы, из которых изготавливается данный вид потолочного покрытия, не подвержены статическому напряжению, вследствие чего не могут вбирать в себя пыль. Кроме того, следить за такими потолками достаточно просто, в случае необходимости их всегда можно протереть тряпкой, пропылесосить или вытереть шваброй. Главное уберегать их от контакта с колющими-режущими предметами. Что касается влаги, то и здесь натяжные потолки получают огромный плюс – никакого конденсата они не собирают, именно по этой причине их монтируют даже для отделки ванных комнат и бассейнов.

Миф 3. Натяжные потолки в детской экологически опасны

Такой потолок в детской комнате является абсолютно безопасным, в виду того, что он нетоксичный, а значит, не сможет нанести никакого вреда здоровью человека. Несмотря на данное неоспоримое преимущество, такие потолки имеют широкие возможности по фактуре и цвету, чтобы сделать детскую комнату яркой и веселой. То б то, нет никаких ограничений в ваших пожеланиях и фантазии дизайнера.

Миф 4. Натяжные потолки бывают только одноуровневые

Конечно же, это далеко от реальности. Описанный вид покрытия можно не только монтировать с различным количеством уровней, но и установить его в виде арки, купола или сферы. Нюансом натяжного потолка является незначительный процент провисания, но он допускается производителем. Технология монтажа такова, что чем меньше разница между шириной и длинной детской комнаты, тем больше будет провисания. В свою очередь, например, тканевые потолочные покрытия не имеют такого недостатка, поскольку их материал не эластичен.

Миф 5. Срок годности натяжных потолков короткий

Абсолютно необоснованный миф (вероятнее всего его придумали производители конкурентных видов потолочных покрытий), ведь их причисляют к наиболее долговечным и практичным потолочным конструкциям. Срок по гарантии может достигать 15 лет, хотя реальный срок эксплуатации почти неограниченный.

Устанавливать натяжные потолки в детской комнате или нет – решать вам, но в случае положительного варианта, великолепное качество и долгий срок службы ни в коей мере не разочаруют ни вас, ни вашего малыша.

Натяжные потолки в детскую. Потолок в детской комнате. Натяжные потолки в детской комнате