6 причин установить натяжные потолки в квартире

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Натяжной потолок представляет собой полностью готовый продукт, состоящий из отдельных полосок специальной ПВХ пленки. Такое полотнище разрабатывается под индивидуальные потребности заказчика и размеры помещений, куда будут устанавливаться натяжные потолки. Поскольку работа по подготовке необходимых чертежей для внедрения полотна имеет множество тонкостей и особенностей, предпочтительнее было бы отдать это задание профессиональному технологу. Так, например, площадь полотнища всегда стеснена пределами провисанием пленки, поэтому учитывая данный факт, для квартир с большой жилплощадью эксперт посоветует использовать дополнительные опоры.

1 причина установить натяжные потолки в квартире

Одним из самых главных достоинства натяжных потолков является возможность воплотить в реальность любую оригинальную задумку дизайнера, для того чтобы создать шикарный интерьер вашей квартиры. Сегодня на рынке предлагаются новейшие европейские разработки, созданные из уникальных материалов, демонстрирующие практически сказочные возможности установки потрясающе фешенебельных потолков.

2 причина установить натяжные потолки в квартире

На втором месте стоит неприхотливость таких потолков. Если появилась необходимость в уборке натяжного потолка, то достаточно вытереть тряпкой из замши, микрофибры или даже обычной бумажной сухой салфеткой. Если натяжные потолки были запачканы вследствие различного рода ремонтных работ, то в таком случае эксперты рекомендуют использовать тряпку из мягкой неворсистой ткани, смоченной в жидком моющем средстве или стиральном порошке (важно хорошо размешать, чтобы растворились все гранулы). Намочив ее в готовом растворе параллельно шву полотнища легкими движениями очистить потолок, после чего необходимо протереть его насухо.

3 причина установить натяжные потолки в квартире

Третья причина – это шумоизоляция натяжного потолка в квартире, а также защита вашего помещения от коррозии, влаги, грибка и даже подтопления соседями, поскольку удерживает воду до 100 л. на квадратный метр. Именно поэтому данный вид потолочного покрытия великолепная мера защиты от протечек. В стороне остаются только бесшовные варианты полотнища, поскольку разрабатываются на тканевой основе и при условии длительного давления воды могут протекать.

4 причина установить натяжные потолки в квартире

Простота монтажа является еще одним плюсом натяжных потолков. Их можно устанавливать в любых зданиях, как в квартирах, так и нежилых помещениях. Натяжные потолки используются при различных температурных режимах, которые колеблются в рамках от -5 и до +40 градусов по Цельсию. Кроме того, время установки для стандартной квартиры – сутки, хотя на практике такая процедура занимает 3-4 часа в зависимости от площади помещения.

5 причина установить натяжные потолки в квартире

Еще одно достоинство натяжных потолков – возможность оформить квартиру в любом стиле и во всевозможных дизайнерских решениях. Это возможно благодаря тому, что они предоставляют широкие возможности по разнообразным фактурам, цветовым палитрам и формам. Полотнища бывают цветными, с отливами, матовыми, глянцевыми, с нанесением надписей, фотопечатью изображений. Отдельное внимание заслуживает свежее веяние – имитация звездного неба.

6 причина установить натяжные потолки в квартире

Шестая причина – увеличение пространства. В условиях нехватки свободного места для многих квартир сегодня актуальным становится вопрос о визуальном расширении жилплощади. В этом случае натяжные потолки, помимо такого серьезного плюса, как звукоизоляция потолка в квартире, помогают зрительно увеличить размеры квартиры. Качественно сделанная комната с белыми ровными потолками всегда воспринимается просторнее и для преимущественного большинства случаев, натяжное полотно единственный возможный вариант сделать поверхность гладкой и идеально белой.

Шумоизоляция натяжного потолка в квартире. Звукоизоляция потолка в квартире